Мастер-класс Колье, которое никогда не раскручивается
Накрученное колье, которое никогда не раскручивается. Собирается три нити, так как вам удобно на колод или на протекторы. Я собрала из майорки из ювелирного стекла. Нам потребуется:
- два колечка 6 миллиметров,
- двое пассатижей,
- три булавки.
Приступаем к сборке нашего колье. Берем колечко и его необходимо разжать. Делаем все это аккуратно, никуда не торопимся, нужно чтобы наше украшение выглядело презентабельно и его было очень приятно носить и также на него было приятно смотреть.
Все нити на колечках собирайте с удобной для вас стороны, с правой или с левой. Лично мне удобно собирать украшения на колечках с левой стороны, а уже справа крутить каждую нить. При сборке нити на кольцо обязательно обратите внимание на последовательность нити на нашем колечке, чтобы с левой стороны и с правой была обязательно в одинаковой последовательности.
Это необходимо для того, чтобы наша колье было симметричным и выглядело красиво. Ну что, приступим к крутке украшений. Нам необходимо взять булавку и надеть на нее наше кольцо, на которое мы собрали все нити. Запоминайте при этом последовательность, это очень важно на данном этапе. Как мы надели булавку, ее необходимо закрепить, в данный случай я предлагаю это сделать скотчем. Так, теперь необходимо взять вторую булавку и закрепить ее на столе с другой стороны колье.
Она у нас будет служить стоп-патрон для нашей скрутки. Крепим также ее скотчем. Подготавливаем нашу маленькую булавочку, на которой мы будем делать всю скрутку. Если колье вы будете крутить по часовой стрелке, то каждую нить в нашем украшении нам сейчас будет необходимо закрутить в противоположную сторону, значит против часовой стрелки. Для того чтобы это сделать аккуратно, предлагаю в наш колод засунуть зубочистку, чтобы не повредить наше покрытие и крутим в противоположную сторону от необходимой нам скрутки 15 раз.
После того, как вы закрутили нашу нить 15 раз, ее необходимо надеть на маленькую булавочку. Очень долго происходит эта скрутка, хотя казалось бы всего 15 оборотов. После того, как вы скрутили и продели все в булавку, необходимо нашу булавку закрепить, чтобы наша закрученная нить не раскрутилась. Сейчас нам необходимо повторить те же действия с остальными двумя нитями.
Нам необходимо вставить в нашу колоду деревянную зубочистку и повернуть в противоположную сторону от желаемой скрутки, 15 оборотов, нашу нить надеть на булавку и все это зафиксировать, чтобы у нас ничего не раскрутилось. Ну что, мы закрутили. Теперь открепляем нашу булавку, которая у нас все это держала, и сейчас у нас произойдет фокус.
Наше колье самостоятельно закрутится и уже не раскрутится. У нас все получилось. На данном этапе нам осталось дос убирать наше колье. Берем колечко, разжимаем его и надеваем на него нити в той же последовательности, в которой они надеты у нас с левой стороны.
Это необходимо для того, чтобы наше колье было максимально симметрично, чтобы наша скрутка выглядела очень красивой. Здесь я советую вам не торопиться, сделать все предельно аккуратно, чтобы ни не раскрутилась, чтобы вам не пришлось делать дальше напряжения на тросик заново все это дело перекручивать. Обращаю ваше внимание, что после того как колье само закрутилась напряжение на тросик никакого нет.
То есть когда вы закручивали каждую нить, нить была перекручена, находилась в неестественном для нее положении, поэтому когда закручиваете не растягиваете нить. Ну все! Наше крученое колье, которое никогда не раскручивается, готово! Осталось на него только надеть замочек. Я советую не раскусывать и не разжимать колечко, которое есть на нашем карабине, а взять дополнительных два маленьких колечка и с помощью них закрепить наш замок. Это необходимо для того, чтобы наш карабин не потерялся в объеме всего.
То есть на кольцо у вас как минимум находятся три нити, вы могли туда добавить еще и цепи, и карабин там просто-напросто протеряется. Если вы наденете дополнительное кольцо, то карабин будет очень удобно там болтаться, и нашему клиенту будет удобно дальнейшем эксплуатировать наше колье. То есть он спокойно берет карабинчик и застегивает его на удлиняющей нашей цепочке. Все, колье готово!
- Комментарии
